Как защитить себя и бездомных кошек - законные права подкармливания и преодоление протестов соседей

• г. Кинель

Имею ли я право подкармливать бездомных, голодных кошек во дворе многоквартирного (18 квартир) дома. Соседи ненавидят животных, кидают в животных камни, палки, гонят со двора даже случайно заблудшего кота. Я, в углу двора на крышке канализационного колодца, даю корм бедным животным. Как можно себя обезопасить со стороны закона от соседских криков, скандалов. Старшая по дому говорит всем, что кошки носят во двор мусор и всякую грязь, за это их нельзя кормить во дворе. Двор у нас самый обычный, грунт и трава, нет даже детской площадки. Что я могу предпринять в случае жалобы на меня в администрацию поселка?

Ответы на вопрос (1):

Да, коннечно имеете полное право- никто запретить вам жто не может