Могу ли я погасить ипотеку после рождения 3-го ребенка, если использовала материнский капитал в 2020 году?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста я взяла ипотеку в 2020 г (недавно) скоро родится 3 ребенок могу ли я подать заявку на погашение ипотеки на 450.000 (материнский капитал уже использован)

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал выдаётся разово. Если вы имеете в виду ежегодное Послание президента Федеральному собранию, то Президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.