Проблемы с разделом наследства - Как защитить свои права на долю жилого дома и земли?

• г. Москва

Прошу Вашей скорой помощи. Проблема такая. Я-собственник 1/2 доли жилого дома и земли (по договору купля-продажа), другая доля дома и земли на праве собственности принадлежит моей умершей 1,5 года назад бабушке. Раздела сделать не успели. Доли в доме идеальные, есть два отдельных входа в дом и тонкая перегородка. Одной (большей) долей в доме пользуется мой дядя, другой (меньшей) - я. Бабушка оставляет завещание, где насдедниками в равных долях указаны я и мой дядя (сын бабушкин-прописан в доме), но оформлять наследство дядя не торопится, он поселил жильцов в доме. Я сама вызвала представителей из БТИ для обмера, но дядя сказал, что никого не пустит. Что мне теперь делать? Он считает себя хозяином во всем доме, со мной не считается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд на определение вашей доли в натуре.