Как защититься от нечестного увольнения после работы по трудовому договору без трудовой книжки и неполной выплаты зарплаты?

• г. Москва

Работала по трудовому договору, трудовую книжку не приносила, платили зарплату в конверте ну и минимальную типо официальную на карту! Сейчас уволили хотят обвинить в мошенничестве требуют не понятные для меня деньги и угрожают занесением в личное дело и увольнение по статье! Заработную плату естественно за 1,5 месяца выплачивать не собираются! Что делать в такой ситуации! Документы не подписывала.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации можно пожаловаться в Трудинспекцию, Прокуратуру, а так же направить иск в суд с требованием о выплате зарплаты и компенсации за ее задержку.

С договором обратитесь в ГИТ, работодателя привлекут к ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.