Продажа доли в частном доме с несколькими владельцами - возможности и ограничения.

• г. Курск

Я проживаю в частном доме в котором 6 владельцев и я один из них, входы в дом кухни и санузлы у всех раздельные и не зависят никак друг от друга, земля и сам дом у нас в долевой собственности моя доля 5/54. Могу ли я продать свою долю, в том числе в ипотеку? И что нужно сделать если не могу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Банки обычно отказывают предоставлять ипотеку когда покупают долю в имуществе. Вам надо выделить в натуре свою долю земельного участка и жилого дома. Можно сделать как по соглашению сторон, так и в судебном порядке.