Могу ли я оформить мат капитал за первого ребенка, если я родила в 2019 году?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете, потому что мат капитал за первого ребенка будут выдавать на детей родившихся после 01.01.2020 года.

Здравствуйте!

Планируется, что мат. капитал получат семьи, где первый ребенок родился начиная с 1.01.2020, но точнее можно будет сказать только после принятия закона (через месяц-два)