Задолженность по займу - 165 дней и 30 тыс рублей - допустимые проценты и как действовать?

• г. Москва

Просрочка за оплату займа состовляет 165 дней, а общая сумма задолженности составляет 30 тыс рублей, в том числе 10 тыс сумма основного долга, 29 тыс сумма процентов за пользование займом за период с 10.06.19 по 27.12.19. Могут ли быть такие проценты и законно ли это? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если подан иск, то нужно срочно готовить возражения, чтобы сбить размер неустойки. Судьи могут пойти навстречу и снизить ее размер

В описанной ситуации микрофинанслвые организации вправе требовать уплаты таких процентов.

Могу при необходимости составить возражения для вас.