Задолженность по займу - 165 дней и 30 тыс рублей - допустимые проценты и как действовать?
• г. Москва
Просрочка за оплату займа состовляет 165 дней, а общая сумма задолженности составляет 30 тыс рублей, в том числе 10 тыс сумма основного долга, 29 тыс сумма процентов за пользование займом за период с 10.06.19 по 27.12.19. Могут ли быть такие проценты и законно ли это? И что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):
Юрист
г. Москва
Добрый день!
Если подан иск, то нужно срочно готовить возражения, чтобы сбить размер неустойки. Судьи могут пойти навстречу и снизить ее размер
В описанной ситуации микрофинанслвые организации вправе требовать уплаты таких процентов.
Могу при необходимости составить возражения для вас.
Спросить16.01.2020, 13:01,
г. Набережные Челны
День добрый. Да. Необходимо читать условия договора. В суд напишите возражения, примените ст 333 ГР РФ. приложите свой контррасчет. Просите уменьшения.