Как получить справку на алименты от бывшего мужа, который платит сам, но официально не подавал на них?

• г. Мурманск

Бывший муж платит алименты исправно. Но официально не подавали на алименты. Платит сам. требуют справку в соцзащите. Как быть? Делать соглашение очень дорого.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юлия! Во многих отделениях социальной защиты населения вписывают суммы алиментов в заявлении с Ваших слов. Вы специалисту укажите на то, что отец платит алименты добровольно без суда. Но это только в таких случаях, как у вас.

Какую справку и о чем и зачем им эта справка?

Здравствуйте,

Никто Вам такую справку не даст, если алименты выплачиваются добровольно, без суда.

Желаю Вам удачи и всех благ!

До прошлого года я писала просто расписки что платит и указывала суммы в прошлом году мне сказали что так больше не делается и что нужна справка завереная у натариуса об уплате или же мне не будут выплачивать ежемесячные детские пособия.

Здравствуйте,

Справку может выдать только судебный пристав, но это в случае когда алименты взысканы через суд.

Либо нотариальное соглашение об алиментах придется оформить

Желаю Вам удачи и всех благ!