Каковы права на реконструкцию в долевой собственности?

• г. Тамбов

У нас дом был в долевых частях, мы разделились на квартиры, могу ли я сделать реконструкцию своей части дома без разрешения соседки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не можете, т.к. реконструкция затрагивает общее имущество - крышу, фасады здания, подвалы и т.д. и изменяет площадь объекта.

Без согласия соседки Вы можете сделать перепланировку/переустройство своей квартиры.