Где взять справку о том что ребенок находится на моем иждивении. Прописаны Мы в разных местах?

• г. Ростов-на-Дону

Где взять справку о том что ребенок находится на моем еждивении. Прописаны Мы в разных местах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении.

Но можно получить и в любом центре предоставления гос услуг

Для получения справки Вам понадобятся:

документ, удостоверяющий личность;

запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (будет сформирован во время Вашего обращения);

для получения справки об иждивении в отношении ребенка до 16 лет: свидетельство о рождении ребенка*;

для получения справки об иждивении в отношении ребенка от 16 лет до 18 лет: документ, подтверждающий обучение ребенка по очной форме (справка из образовательного учреждения), или документ, подтверждающий, что ребенок не работает (справка из Пенсионного фонда)*;

для получения справки об иждивении в отношении взрослого человека: решение суда о признании его иждивенцем.