Какая причина нужна, чтобы перевести документы с Внж с одного региона в другой. Чтобы в дальше подать на гражданство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Никакой.

Имея вид на жительство в России, вы имеете полное право поменять регион проживания. Независимо от того, гражданином какой страны вы являетесь, ограничений здесь нет. Дело в том, что просто оповестить ГУ

МВД мало. Прежде чем поменять регион, необходимо дождаться специального разрешения.

В первую очередь вам следует обратиться в Федеральную миграционную службу, где представить паспорт своей страны и документ, в котором указано, что вы на законных основаниях находитесь на территории Российской Федерации. Иными словами, необходимо предоставить вид на жительство (ВНЖ).

Затем вам понадобится составить два заявления в письменном виде:

о том, чтобы была произведена регистрация вас по новому месту жительства;

о том, чтобы вас сняли с учета регистрации по предыдущему месту жительства.