Как получить гражданство Украины без официального источника доходов - история человека, который обратился в суд

• г. Орёл

Я гр Украины статус внж сейчас хочу подовать на гражданство, но нет официального источника доходов... Сегодня на консультации у инспектора мне сказали что можно обратиться в суд для подведения факта что я нахожусь на иждивении у тёти она работающий пенсионер... Скажите можно ли это зделать и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Нет, обращаться в суд нет необходимости.

Вам необходимо сделать гарантийное письмо о том, что вы находитесь на иждивении и предоставить справку 2 НДФЛ с места работы тети.