Споры об отоплении в многоквартирном доме - законны ли общедомовые показания и сколько они должны составлять?

• г. Краснодар

Мы проживаем в многоквартирном доме, который построился 5 лет назад. Мы предоставляем сведения по отоплению по индивидуальным приборам учёта.УК в квитанциях ставит наши показания плюс общедомовые показания, которые больше наших на 100%,а то и больше 100%.Законно ли это? Сколько процентов должны занимать общедомовые от индивидуальных показаний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рита.

общедомовые показания, которые больше наших на 100%. Такое может быть. Если не все сдают показания и компания за Ваш счет гасит чужие долги.

Могут быть другие расходы которые включают в общедомовые показания и выставляют Вам для оплаты.

Так что нужно все проверять.