Как выписать из квартиры человека? Он не собственник и много лет не выходит на связь.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Принудительная выписка из квартиры происходит по решению суда. То есть собственник должен подать соответствующее исковое заявление, в котором указывается причина снятия с регистрационного учета. В данном случае необходимо предоставить документы: документы, подтверждающие права на жильё; паспорт; квитанция об оплате госпошлины. С решением, если суд выдал таковое, собственник обращается в паспортный стол и выписывает гражданина без его согласия.

Желаю удачи. В.

Добрый день, Антон!

Иск в суд нужно подавать в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, по последнему известному месту жительству данного гражданина. Если неизвестно, то по адресу регистрации.

Главное, грамотно такой иск составить и в судебном заседании правильные действия предпринять, т.к. если не выходит на связь, суд может отказать в иске на основании того, что Ответчик не уведомлен о судебном заседании и неизвестны причины его отсутствия. Как правило, в такой процесс приглашается прокурор и адвокат по назначению для защиты интересов ответчика.