Кто несет ответственность за затопление соседей в квартире, принадлежащей психбольному пациенту?

• г. Москва

В квартире прописано 2 людей, плюс ещё у двоих есть доли. Живёт в ней только один из прописанных, все остальные в другом городе. Он по всей видимости умышленно затопил соседей, кто за это будет отвечать? Этот человек пациент психбольницы, стоит на учёте, за ним никто не следит, при этом он считается дееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать будут два собственника, независимо от проживания в квартире.