Уменьшение алиментов на первый брак - как защититься от вычетов с премий и повышений зарплаты?

• г. Москва

От первого брака мужа 2 ребёнка, платит алименты в размере 33,33%. Второй брак со мной, у нас появился ребёнок 2 месяца назад. Дело в том, что на работе мужа есть квартальные премии, командировки и тд, с них тоже вычитают эти проценты, так же каждый год повышение зп, возможно ли уменьшить алименты на первый брак? Либо установить в твёрдой денежной сумме, чтобы вычет производился лишь с зп, 45000 каждый квартал слишком много. Так же с детьми она не даёт видеться, точнее даёт но лишь в ее присутствии, а из этого ни чего хорошего не выходит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте я не юрист но конечно надо подавать в суд на уменьшение алиментов и определение времени встреч с детьми.

Алименты взыскиваются со всех доходов и на детей он платит 1/3, а не 33,33%. Подавайте тоже на алименты, вам присудят на ребёнка 1/6 и на себя тоже взыскивайте алименты до исполнения ребёнком 3-х лет в ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с ежеквартальной индексацией. После этого муж вправе подать иск по изменению размера взыскиваемых алиментов по ст. 119 СК РФ. Однако, что вам это даст? Ничего, т.к. на каждого ребёнка от первого брака он платит по 1/6 от доходов (1/3: 2 = 1/6) и на вашего совместного ребёнка будет платить 1/6 (1/2: 3 = 1/6). Смысла подавать иск нет никакого.

С доходов удержания алиментов производятся согласно Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" и в нём нет удержаний из командировочных. Пусть письменно требует вернуть эти незаконные удержания с работников бухгалтерии.

НДФЛ пусть уменьшает за счёт детей - на 2-х по 1 400,00 руб. на каждого или всего 2 800,00 руб., а на третьего 3000,00 руб. Итого получится 5 800,00 руб. алименты побольше будут и Зп тоже увеличится к выдаче на руки.

Подаёт муж пусть в орган опеки жалобу, что не дают с детьми общаться. Опека вызовет мамашу и если к конценсусу не придут стороны, то муж уже иск в суд на определение порядка общения с детьми подаёт. Опека уже будет частично на его стороне. Родители мужа вправе тоже общаться с внуками и если запрет, то тоже через опеку в досудебном порядке решают вопрос, а затем уже в суде. Досудебный порядок необходимо соблюсти, чтобы суд не оставил иск без рассмотрения, ст. 222 ГПК РФ.

Возможен ли установить выплату алиментов в твердой денежной сумме?