Как вернуть украденные деньги на суде, когда вору ничего не принадлежит? И есть ли влияние на решение суда, что у вора есть дети?
₽ VIP

• г. Назрань
9 лет назад у меня украли вещи на 8450$ .Сейчас вора поймали и на суде говорят что с нее нечего взять. Вопрос: каким образом суд обязан взыскать мои деньги если на нее ничего не числиться и какие у меня права на суде? И могут ли ее посадить если у нее дети?
Ответы на вопрос (3):

Заявите в суде требования о взыскании . Суд взыщет и выдаст исполнительный лист., который предъявите судебному приставу. Больше суд сделать ничего не может.

Взыскивать будет не суд,суд лишь вынесет приговор,в котором будет указан и Ваш гражданский иск,его удовлетворение.На основании чего Вы можете получить исполнительный лист и предьявить его для исполнения приставам исполнителям. А что взыщут по исполнительному это неизвестно,так как Вы сами пишите,что взять с нее нечего.Будет работать,значит с зарплаты будут вычитать,до 50% заработка.