Несоответствие адреса в протоколе остановки - важный аргумент для защиты водителя?

• г. Вологда

Ситуация инспектор остановил человека по переулку строителей между домов 7-1 а в протоколе отстранения пишет другой адрес по улице строителей д.1 также что касается адреса водителя инспектор пробивал по базе но в базе числится адрес ул.строителей 13 кв 1. а на самом деле прописка стоит переулок строителей дом 13 кв 3 будет ли это существеным недостатком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Место совершения правонарушения является существенным для протокола. Ошибка в адресе регистрации не может являться существенной, однако если таке дело будет рассматриваться в суде, то суд не сможет надлежащим образом известить вас о времени и месте рассмотрения дела, что будет являться основанием для отмены постановления суда.