Вопросы продления срока полномочий и прописывания сроков в протоколе общего собрания

• г. Абакан

На какой срок избирается председатель совета дома если в протоколе не указаны сроки. На какой срок продляются полномочия председателя, если собственники не провели новое собрание (через 2 года). Как правильно прописать о сроках в протоколе общего собрания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина г. Абакан!

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Срок работы Председателя Совета МКД должен быть указан в Протоколе Общего собрания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.01.2020 г.