Вопросы продления срока полномочий и прописывания сроков в протоколе общего собрания

• г. Абакан

На какой срок избирается председатель совета дома если в протоколе не указаны сроки. На какой срок продляются полномочия председателя, если собственники не провели новое собрание (через 2 года). Как правильно прописать о сроках в протоколе общего собрания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина г. Абакан!

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Срок работы Председателя Совета МКД должен быть указан в Протоколе Общего собрания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.01.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Срок полномочий правления и председателя ТСЖ истек в ноябре 2010 года. Правление провело собрание (два члена правления и председатель) 30.11.2010 г. и продлило полномочия председателя еще на 2 года. Тем не менее общего собрания собственников перед этим не не проводилось. По Уставу ТСЖ председатель избирается правлением, а правление общим собранием собственников на срок два года. Все это время председатель получал денежное вознаграждение. Законно ли это? Как нам поступить в дальнейшем?

Провели собрание собственников. Председатель общего собрания собственников МКД становится Председателем домкома автоматически? Или председателя домкома нужно выбирать на новом общем собрании собственников. Старая УК не признает выбранного председателя домкомом.

Законно ли собрание собственников? Инициатор проведения собрания - не собственник (со слов имел доверенность, но не предъявлял), сам собственник (давший доверенность) на собрании не присутствовал, но был избран председателем собрания и председателем совета дома. Инициатор собрания собственников МКД – не собственник, сказал, что якобы функции председателя совета МКД будет выполнять вместо самого собственника (давшего доверенность)?

В протоколе - в графах председатель собрания и председатель совета МКД - стоит фамилия и имя собственника, не присутствующего на собрании, а не инициатора (по доверенности).

В нашем доме председателю совета дома решением общего собрания выплачивалось денежное вознаграждение из расчёта 200 руб. с квартиры, ежемесячно,. всего 87 квартир. В январе 2017 года истёк срок полномочий выбранного председателя, отчётно выбранные собрания не проводились, обязанности свои председатель не выполнял. . И только в июле 2019 г. собрание было проведено. И выбран новый председатель. Вопрос, имел ли право утративший полномочия собственник жилья, бывший председатель, получать вознаграждение. Можно ли вернуть собственникам жилья выплаченные, на мой взгляд, незаконно деньги? Благодарю за ответ.

Председатель Правления СНТ избирается на два года. Но по истечению срока собрание не удалось собрать из-за отсутствия кворума. Его провели через 8 месяцев, при этом собрание пролонгировало срок действия Председателя еще на два года. Полномочия председателя Правления на этот срок действуют? На какие нормы закона можно сослаться?

В 2012 году на общем собрании избрали совет дома и председателя совета МК сроком на 2 года, с последующим продлением на 2 года. Теперь председатель (или уже не председатель) хочет снять с себя полномочия. Как это оформить? Других собраний по поводу избрания и продления полномочий председателя не было. Спасибо.

Я новоизбранный председатель СНТ. протокол собрания, на котором меня избрали подписала я.правомочно ли это. в протоколе было указано, что собрание открыл председатель Устинова (старый председатель) ведение протокола организует председатель правления (далее ново избранный председатель правления). далее в первом пункте было вынесено голосование прекращение полномочий Устиновой. Во втором пункте избрали нового председателя Хакимова. И Хакимова подписала протокол собрания. Правильно ли.или должна была подписать протокол Устинова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У председателя истек срок полномочий. На очередном отчетном собрании хотели избрать другого председателем. Но председатель у которого истек срок полномочий вместе с правлением сорвали собрание и ушли. Не дав тем самым избрать нового председателя. И до сих пор преждний председатель руководит СНТ, хотя на новый срок его из за срыва собрания никто не изберал. Правомочно ли он сейчас исполняет свои обязанности. Новое собрание он не хочет проводить. Как действовать если большинство хотят чтоб был другой председатель.

У председателя истек срок полномочий. На очередном отчетном собрании хотели избрать другого председателем. Но председатель у которого истек срок полномочий вместе с правлением сорвали собрание и ушли. Не дав тем самым избрать нового председателя. И до сих пор преждний председатель руководит СНТ, хотя на новый срок его из за срыва собрания никто не изберал. Правомочно ли он сейчас исполняет свои обязанности. Новое собрание он не хочет проводить. Как действовать если большенство хотят чтоб был другой председатель.

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

Протоколом собрания МКД избран совет дома и председатель Совета дома. Планируется очередное собрание жильцов по инициативе председателя Совета дома. Необходимо ли в повестку дня включать вопрос избрания председателя и секретаря собрания? Или возможно подписания протокола только председателем Совета дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение