Отсутствие судьи на судебном заседании - чему удивляться и что делать в таком случае?

• г. Казань

У меня такая ситуация. Назначено судебное заседание на определенны срок по моему иску гражданскому. Специально к этому сроку, прервав отпуск, возвращаюсь из другого города. Но за 1,5 часа до времени начала суда мне по телефону сообщают, что судья сегодня отсутствует. Правомерно ли ли это и что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Разные бывают причины отсутствия судьи, не поверите, судья - это обычный человек, который может, к примеру, заболеть. В тако ситуации вам просто перенесут дату судебного заседания на другой день, больше вы ничего не сможете сделать.

Потребовать в суде письменное подтверждение. Подать жалобу. В общем устроить возню, которая увеличит Ваши затраты и не приведет ни к чему.