Как узнать о праве на досрочный выход на пенсию, если в трудовой книжке есть записи о руководящих должностях?

• г. Ставрополь

Мне в этом году исполнится 60 лет. В трудовой книжке имеется запись начальник нефтебазы совхоза 24.07.1995 по 24.06.2004 г. Имею ли я право о досрочном выходе на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если только на этом обстоятельстве хотите получит досрочную пенсию - не является такая должность той, которая дает основания для досрочной пенсии, отсутствует в соответствующих списках.