Открытие счета без ведома владельца - что скрывает банк и как защититься?
50₽ VIP

• г. Ставрополь

Хочу описать одну ситуацию: в одном из крупнейших банков россии на имя человека открыт счет без его ведома на этот счет пришла N-ая сумма денег. Служба безопасности банка блокировала операции по счету и вызвала человека на чье имя был открыт счет. Ему говорят что вот у него счет и на него пришли деньги якобы с америки. Ему показывают личный кабинет в интернет-банкинге. Он не знал о счете пока его не вызвала служба безопасности банка. В банке ему оформили дебетовую карту для это счета. Теперь он полноправный владелец счета. В банке сказали что могут обналичить эти деньги — но говорятчто лица которые их туда положили могут его найти. Теперь вопрос. Какой смысл открывать на чужое имя счет и ложить туда деньги если их не может забрать лицо их положившее? В чем подвох? Может кто-то сталкивался в своей практике с подобной ситуацией? Помогите советом как действовать человеку на чье имя открыт счет в данной ситуации с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (2):

Может быть, на консультацию по этому делу надо обращаться не к юристам, а к тем, кого они защищают в уголовном судопроизводстве....))))

Очнитесь! Неужели Вы и вправду ничего не понимаете?