Отказ в принятии жалобы в ВС РФ из-за отсутствия прохождения кассационной instancии

• г. Брянск

Мой вопрос такой. На апелляционное определение мною была подана кассация 10.07 2019. года. Мне отказали в её передаче. Следующий мой шаг, подача жалобы в ВС РФ. Через месяц мне возвращаются документы. Как поданные с нарушением правил подсудности. " В данном случае отсутствуют сведения о прохождении Вами кассационной инстанции областного или равного ему суда (до 01.10.19) или кассационного суда общей юрисдикции (с 01.10.2019), что является препятствием для принятия жалобы к производству ВС РФ. Как мне это понять.

Ответы на вопрос (2):

Лучше обратиться к адвокату в вашем городе и показать судебные решения с жалобами. Может у вас была допущена какая-то ошибка, которую из содержания вопроса не понять.

Но, если вы все сделали правильно, то остается только подать надзорную жалобу на имя председателя Верховного Суда РФ. Он может отменить определение Верховного Суда РФ и Ваша кассационная жалоба будет рассмотрена.

Удачи.

Здравствуйте.

Это значит, что до подачи жалобы в Верховный суд Вы пропустили одну инстанцию.