Ответственность администрации муниципального образования за ущерб от падения ценного дерева на частной собственности

• г. Краснодар

Несет ли администрация муниципального образования ответственность за возмещение вреда третьим лицам в случае падения дерева ценной породы (не включенным в Красную книгу), произрастающим на земельном участке, находящимся в частной собственности, но расположенном на территории соответствующего муниципального образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не несёт, так как ответственность возлагается на собственника земельного участка.