Я пенсионерка и хочу дожить свой век спокойно, а с негативом, что девочка получила от матери, у меня опасение.

• г. Москва

Я зарегистрирована в муниципальной квартире с внучкой, которая ни дня не проживала на данной площади. После смерти сына со снохой мы не общаемся и внучку я не видела лет 8. Сейчас ей 9 лет. Я пенсионерка и хочу дожить свой век спокойно, а с негативом, что девочка получила от матери, у меня опасение. Могу ли я выписать девочку и приватизировать квартиру? Если это возможно, все равно квартира будет подписана на внучку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

несовершеннолетнего ребенка нельзя снять с регистрационного учета из муниципальной квартиры, вы не указали, где и с кем проживает ваша внучка