Я работаю контролёром зала (охрана) в торговом супермаркете, был учёт и большая недостача продуктов, должен ли за это плоти ь я.

• г. Белово

Я работаю контролёром зала (охрана) в торговом супермаркете, был учёт и большая недостача продуктов, должен ли за это плоти ь я.

Ответы на вопрос (1):

За недостачу товара платит материально ответственное лицо

контролер торгового зала, как правило, таким лицом не является

Вы можете быть привлечены к выплате недостачи только если подписывали договор о полной материальной ответственности и принимали остатки товара путем подписания инвентаризационной ведомости.