Недостача в торговом доме Вимос после отставки заведующей - Что делать, если заставят выплатить недостачу и возможность отказа кассира от подписи акта?

• г. Санкт-Петербург

Отработала в торговом доме"Вимос" 2 месяца, до этого у них уже была большая недостача, увольняется заведующая. Ревизия, недостача в 3600000, я отказалась подписывать акт о ревизии. Что мне делать, если заставят выплатить недостачу, договор о коллективной материальной ответственности я работаю кассиром, могу ли я не подписывать акт?. Хочу уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно более детально разбирать вашу ситуацию. Работодатель ещё должен доказать, что недостача возникла по вашей вине и именно в период вашей работы. Добровольно ничего не выплачивайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволится с работы, договора с фирмой о материальной отвественности у меня нет. Имеют ли они права проводить ревизию и если есть недостача вешать на меня. Так же выходные и праздничные дни входят в отработку 14 дней.

После ревизии велезла недостача, при устройстве на работу ревизии проведено не было и этот товар я не принимала, акт не подписывала. Работаю 3 месяца.

Выявлена недостача в 30000 рублей. Акт о ревизии не подписывала. Подписывала договор полной материальной ответственности. При принятии магазина никакие документы подписаны не были с принимаемым товаром. В процессе работы накладные при приёме товара также не подписаны. Могу ли я уволиться без выплаты недостачи. С результатом ревизии не согласна.

По результатам ревизии была выявлена недостача. На предприятии коллективная материальная ответственность. Акт ревизии был составлен, но никаких сроков погашения указано не было. Я уволилась, спустя три недели после увольнения требуют погасить свою часть долга по ревизии. Это законно? И что с этим делать.

Работаю по трудовой подписала акт об материальной ответственности. Пришла новая сотрудница сделали ревизию недостача 60 тысяч такого оборота нет за месяц. Ни каких актов не подписывала. Правомерно ли требование работодателя об выплате недостачи?

Я устраивалась на работу, перед уходом старого сотрудника не было ревизии. Договор о материальной ответственности я подписала.3 месяца работала, решила уволиться и они решили сделать ревизию. Должна ли я платить теперь недостачу? Последняя ревизия была в феврале, а я пришла в апреле.

Венно

Я уволилась с организации 30.04.2015 после моего увольнения 15.05

15 проводилась ревизия соответственно без моего участия (до увольнения ревизии не было) обнаружилась большая недостача, я подписывала договор о коллективной материальной ответственности, эта организация подала в суд о взыскании недостачи, могут ли они выиграть суд в отношении меня? Есть служебная записка от коллектива якобы я выносила вещи, но прямых доказательств нет, не видео не фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение