Недостача в торговом доме Вимос после отставки заведующей - Что делать, если заставят выплатить недостачу и возможность отказа кассира от подписи акта?

• г. Санкт-Петербург

Отработала в торговом доме"Вимос" 2 месяца, до этого у них уже была большая недостача, увольняется заведующая. Ревизия, недостача в 3600000, я отказалась подписывать акт о ревизии. Что мне делать, если заставят выплатить недостачу, договор о коллективной материальной ответственности я работаю кассиром, могу ли я не подписывать акт?. Хочу уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно более детально разбирать вашу ситуацию. Работодатель ещё должен доказать, что недостача возникла по вашей вине и именно в период вашей работы. Добровольно ничего не выплачивайте.

Удачи вам и всего наилучшего.