Может ли быть выплачен материнский капитал на ребенка рожденного 27.12.2019. г. он первенец?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Законами не предусмотрена также и форма реагирования Федерального Собрания на послания Президента.