Иск о залитой квартире - папа - соистец и согласен на все действия.

• г. Москва

Соседки сверху залили квартиру. У залитой кв 2 а собственника в равных долях (я и папа). Т.к. папа инвалид, заниматься исковыми требованиями буду я, он согласен. Чтобы пошлина была только с меня и соответственно выплаты с отвечицы тоже на один счет, на меня. Как должно быть указано в иске в суд, что папа - соистец и со всем согласен?

Ответы на вопрос (4):

Тогда Ваш отец должен быть не соистцом, а третьим лицом в деле. Требования заявляете в отношении себя и платите пошлину также от себя.

Анна, в Вашем иске два истца: Вы и отец. Госпошлина одна от суммы иска. Акт составьте по заливу с УК. Оценку ущерба. Успехов.

Здравствуйте!

Ели Вы хотите получить расчет только на свой счет, то истцом должны быть только Вы. Папа - третье лицо.

Анна, он должен быть соистцом, а госпошлину Вы можете оплатить одну за двоих. За составлением такого иска обратитесь к юристу на платной основе.