Как защитить свои права - что делать, если муж хочет продать автомобиль, полученный в браке?

• г. Воронеж

Мы сейчас в браке на мужа оформлен автомобиль, был кредит тоже на него. Заявление в суд, пока не подано, муж хочет продать автомобиль. Соответственно деньги заберет себе. Как доказать, что автомобиль был в браке куплен и что от продажи авто в семью не были затрачены деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина! Доказывать, что автомобиль был куплен в браке, необходимо в судебном порядке на основании нормы статьи 34 СК РФ.

Здравствуйте, чтобы доказать, что автомобиль куплен в период брака, можно истребовать сведения в гибдд, если нет документов на руках.

То, что деньги не поступили в общий семейный бюджет, придется доказывать в суде, и нужно признать, это не просто.

Рекомендую оперативно подать исковое заявление в суд и заявить обеспечительные меры по иску в виде запрета на регистрационные действия на автомобиль. Тогда супруг не сможет продать автомобиль.