Могут ли ГИБДД меня оштрафовать, если по паспорту максимальная скорость моей машины 152 км/ч?

• г. Москва

Меня остановили за превышение скорости. Моя скорость была 159 км/ч. Могут ли ГИБДД меня оштрафовать, если по паспорту максимальная скорость моей машины 152 км/ч? Я ведь могу сослаться на это, сказав, что показания их радара ошибочны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья.

За вождение автомобиля с такой скоростью в пределах городской черты Вас могут не только оштрафовать, но и лишить права управления автомобилем на срок от двух до четырех месяцев (ст. 12.9 КоАП).

Доказывать невозможность движения с указанной скоростью Вы будете в суде, технический паспорт сотрудника ГИБДД врядли заинтересует.

Берегите других.

С уважением,