Судья имеет право вызвать ответчика без высшего юридического образования в административном деле

• г. Санкт-Петербург

В суде рассматривается административное дело истца к муниципальному образованию, судья имеет право вызвать в суд ответчика не имеющего высшего юридического образования, для дачи показании.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, конечно может, представитель ответчика должен иметь высшее юридическое образование.