Судья имеет право вызвать ответчика без высшего юридического образования в административном деле

• г. Санкт-Петербург

В суде рассматривается административное дело истца к муниципальному образованию, судья имеет право вызвать в суд ответчика не имеющего высшего юридического образования, для дачи показании.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, конечно может, представитель ответчика должен иметь высшее юридическое образование.

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривается административное дело истца к муниципальному образованию, судья имеет право вызвать в суд ответчика не имеющего высшего юридического образования, для дачи показаниию.

Я административный истец. Высшего юридического образования у меня нет. Суд может предоставить мне как административному истцу представителя, имеющего такое образование?

Могут ли уволить учителя прошедшего аттестацию и имеющего среднее специальное образование, но не имеющего высшего образования с первого января 2017 года, руководствуясь новым законом об образовании?

Если летом поступить в высшее учебное заведение, то имеет ли право работодатель увольнять учителя с 1 января 2017 года или поменять ему нагрузку имеющуюся в этом учебном году, опираясь на новый закон об образовании? Я учитель начальных классов. На следующий учебный год забирают русский язык, математику, литературное чтение т.к. не высшего образования.

В федеральном суде рассматривается гражданское дело по разделу имущества. Ответчик по делу оформил на меня нотариальную доверенность со всеми правами. Суд обязал, чтобы ответчик сам присутствовал на суде. Тоже самое судья заявила адвокату исца, что истец должен присутствовать на суде. Имеет ли судья такое право обязать являться в суд, как исца так и ответчика если имеются нотариальные доверенности? Дайте ссылку на закон. Спасибо!

У меня вопрос по образованию. Воспитатель ДО имеет среднее-дошкольное образование (училище окончил педагог), стаж 25 лет - имеет ли право защитить (или иметь) 1 квалификационную категорию, не имея высшего образования? Благодарю за ответ.

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный суд вернул дело в районный суд, дали срок для исправления ошибок. Просят диплом об юридическом образовании. Как сделать чтобы приняли жалобу?

За истца подавал иск родственник по доверенности, у него нет юридического образования. Соответственно подпись родственника стоит в иске.

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Меня интересует, может ли дознаватель, который вел дело и передал в суд, выступать в суде?

По моему делу, в мировом суде, обвинение и судья приняли решение вызвать дознавателя, который вел моё дело для дачи показаний. Имеет ли суд на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение