Процедура оформления безхозных земельных участков в собственность муниципалитета Орловской области - подготовка документов и составление искового заявления в суд

• г. Орёл

На территории Русского Бродского сельского поселения Верховского района Орловской области есть земельные участки, которые на протяжении 10 и более лет никем не обрабатываются, низакем не числяться, т.е. являются безхозными. Данные земельные участки необходимо через суд оформить в собственность вышеназванного муниципального образования. Какие для этого необходимо подготовить документы и как составить исковое заявление в суд.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы признать их невостребованными, должны органы прокуратуры обратиться в суд либо департамент земельных и имущественных отношений, физического лицо или ЮЛ не имеет право на обращение в суд.