Составление дисциплинарного взыскания за отпрос на полчаса - нарушение прав или корректно применено?

• г. Петропавловск-Камчатский

17.01.2020 года на меня было составлено дисциплинарное взыскание за то что я отпросилась 19.12.2019 на пол часа с работы, позже мой начальник на следующий день затребовал объяснительную почему я отпросилась, я указала причину и подколола файл документа.

СУть в том что начальник ходотайствовал о применениии дисциплинарного взыскании по якобы прогулу и про то что я на самом деле не отпрашивалась у него в тот день, а просто прогуляла. Имеют ли право так нарушать мои права, мне что теперь с диктофоном ходить и фиксировать все? Как отменить дисциплинарное взыскание? И корректно ли оно применено?

Ответы на вопрос (1):

Раиса, вам надо обжаловать приказ о привлечении вас к дисциплинарной ответственности в суд.