Можно ли открывать ИП находясь в декретном отпуске и находясь на официальной работе?

• г. Москва

Моя жена официально трудоустроена, сейчас в декретном отпуске, получает декретные выплаты от работодателя. Очень открыть ИП. Возможно ли это? Или ей надо уволиться с работы сначала?

Ответы на вопрос (1):

Если она не на государственной/муниципальной службе - увольняться с работы ей совершенно не нужно. Может открыть ИП в общем порядке, без увольнения с основного места работы. Такие дела.