Женщина обвинила меня в краже документов - может ли я быть привлечена к ответственности за оскорбления?

• г. Москва

Женщина оставило документы на квартиру у меня на работе, о чем я ей и сообщила. Она пришла и стала обвинять меня в краже документов, в том числе паспорта. Она вела себя агрессивно, кричала, мешала работать. Оскорбляла меня сумасшедшей, требовала признать вину, называла жуликом. На что я ей сказала, что моё мнение, у неё проблемы с психикой, она психически нездоровая, ведёт себя как алкоголик, наркоманка или психопат. Также я назвала её сумасшедшей в ответ. Могут ли меня привлечь к ответственности за это?

Ответы на вопрос (3):

Ольга,

Оскорбление-это унижение чести или достоинства гражданина, выраженное в неприличной форме. (ст. 5.61 КоАП РФ).

Если кроме слов вы может предложить еще. какие-либо доказательства данного диалога и, если вы считаете, что приведенные вами слова являются грубыми и неприличными и затрагивают вопросы чести и достоинства, можете обратиться с заявлением.

На мой взгляд, оскорбления не является, поскольку не выражено в неприличной форме и представляет собой субъективное оценочное суждение.

Определить является ли слово оскорблением может административный орган, суд по результатам лингвистической экспертизы.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Нет состава правонарушения.

Нет, не могут.

Вот моя статья.www.9111.ru