Как получить и восстановить документы и продать квартиру без приватизации и с долгами - советы для непосвященных.

• г. Новосибирск

Где получать эти два документа. У меня умерла бабушка, она была главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Документов я этих не нашла и оказалось, что их и не было. Как я могу их получить или восстановить и где? Я в этом совершенно не разбираюсь. Хотим продать квартиру, с долгами и не приватизированную возможно ли это? И могут ли этими документами заняться в продаже квартиры, тк я в этом не разбираюсь?

Ответы на вопрос (1):

Продажа неприватизированной квартиры абсолютно незаконна. Квартира ни Вам, ни бабушке не принадлежала и не принадлежит. Квартира в собственности города. Прописанные в ней лица имеют только право пользования. Если вы прописаны в квартире, то можете получить договор социального найма в администрации города. Ордера сейчас не выдают. Вместо них заключаются договор социального найма.