Меня поставили на учёт после неудачной попытки получения прав - имеют ли военкоматы право не выдавать справку?

• г. Челябинск

Мне было 18 лет, я пошёл учиться на права, от военкомата, без проблем взял справку у психиатра, оттучился заплатил деньги, но экзамены провалил, потом когда моя справка потеряла срок годности, я пошёл делать новую, но как оказалось меня поставили на учёт, и не дают справку, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Пока выстоите на учете и врачи не примут решение вам разрешить, а они меют на это право, вам не дадут справку.

А почему поставили на учет.