Увольнение по соглашению - как повлияет на выплаты и что выгоднее - сокращение или уход без учёта?

• г. Москва

Попала под сокращение, работодатель предлагает по соглашению с выходным пособием и два среднемесячной заработной платы Подскажите пож, на бирже труда увольнение по соглашению сторон как то повлияет на сумму выплат или так же остаётся 75% три месяца от среднемесячной и т д Как выгоднее, по сокращению или спокойно могу уйти по соглашению и встать на учёт как безработный?

Ответы на вопрос (3):

Можете уйти именно по сокращению, но с определенной даты и получить полагающиеся выплаты работодателем и встать на учет безработных.

А если по соглашению уйду и встану как безработный выплаты с биржы такие же будут как и по сокращению?

Здравствуйте. Нет, конечно. Увольнение в связи с сокращением и по соглашению разные по своей правовой природе.