Нужно ли нам подавать ежеквартальные отчеты и отчеты об аффилированных лицах в соответствии с Постановлением ФКЦБ от

• г. Москва

Помогите разобраться в таком вопросе.

Мы являемся ОАО (создано в результате приватизации в 1995 году).

В уставном капитале сохраняется доля государства - 29%.

После регистрации эмиссии акций в 1995 году эмиссии не проводились.

Нужно ли нам подавать ежеквартальные отчеты и отчеты об аффилированных лицах в соответствии с Постановлением ФКЦБ от

02.07.2003 г. № 03-32/пс?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с.5.1. Полоежния ФКЦБ РФ от 02.07.2003 №03- 32/пс обязанность осуществлять раскрытие информации в форме ежеквартального отчета в порядке, предусмотренном настоящим Положением, распространяется:

на эмитентов, в отношении ценных бумаг которых осуществлена регистрация хотя бы одного проспекта ценных бумаг;

на эмитентов, государственная регистрация хотя бы одного выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг которых сопровождалась регистрацией проспекта эмиссии ценных бумаг в случае размещения таких ценных бумаг путем открытой подписки или путем закрытой подписки среди круга лиц, число которых превышало 500;

на эмитентов, являющихся акционерными обществами, созданными при приватизации государственных и (или) муниципальных предприятий (их подразделений), в соответствии с планом приватизации, утвержденным в установленном порядке и являвшимся на дату его утверждения проспектом эмиссии акций такого эмитента, если указанный план приватизации предусматривал возможность отчуждения акций эмитента более чем 500 приобретателям либо неограниченному кругу лиц.

Если ваше ОАО не оппадает ни под один из вышеперчисленных признаков то обязанности по представлегни.ю отчета нет.