Злодей не выплатил компенсацию - что делать, если приставы разводят руками?

• г. Иваново

"Злодей", сейчас ему 18 или 19 лет (преступление он совершил в 17 лет. в 2017 году, приговор в январе 2019 года) приговорен к 2 годам условно и выплаты компенсации 80 000 рублей. На сегодняшний день не выплатил ни копейки. Приставы "разводят руками" - он не работает.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у этого злодея есть имущество то приставы могут его арестовать и продать. Но поскольку он был несовершеннолетним на момент совершения преступления то вряд ли у него что-то есть. Так что если он не работает, то придется ждать когда заработает, чтобы у него что-то удерживать.