Участковый уполномоченный получил выговор за мошенничество на своем административном участке - можно ли обжаловать и как?

• г. Брянск

Являюсь участковым уполномоченным полиции. Мной было получено дисциплинарное взыскание в виде выговора за то,что на моем административном участке гражданином был осуществлён перевод денежных средств мошенникам, а мной в свою очередь мер по предупреждению принято не было, беседа не проводилась. В должности менее года, из которых 3 месяца стажер и еще 3 месяца на обучении. Можно ли обжаловать и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Ссылаться можно на нарушение процедуры привлечение к ответственности, если они есть, ст.ст.192,193 ТК РФ.

И, конечно, обжаловать можно, если Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать. Надо ознакомиться с материалами служебного расследования.

Спросить
Пожаловаться

При этом меня не ознакомили с приказом о наказании, прошло более 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У Вас есть 3 месяца на обжалование Выговора с момента ознакомления.

Можете обжаловать в трудовую инспекцию, либо в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Важно понимать, что обжаловать можно как по существу, так и по нарушению порядка привлечения к ответственности.

В указанном случае в полиции, чаще всего выносят незаконные приказы о привлечении к ответственности.

Полагаю, что найти нарушения возможно, но только нужно ознакомиться с материалами служебной проверки.

Вы с ними знакомились?

Вы писали объяснение?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Обьяснение было написано, но с материалами проверки меня никто не знакомил. Хотя в объяснении мной было указано, что в должности я по факту была месяц с закреплённым участком, а на нем проживает порядка 7 тысяч человек, что на улице, где был осуществлён перевод были пройдены дома, кроме этого, так как дверь никто там не открыл. Но наказание все равно.

Спросить
Пожаловаться

Ознакамливайтесь с материалами, после чего нужно обжаловать незаконный приказ в судебном порядке.

Важно понимать, что указанное повлечет за собой, что руководство будет искать иные нарушения для увольнения. Это система, которая существует в ОВД,

Спросить
Пожаловаться

С материалами проверки Вас работодатель не обязан знакомить. Только с приказом о назначении наказания. Вы каким образом узнали о привлечении к ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Сообщили, кто читает приказы, если не они я бы не знала о наказании вообще.

Спросить
Пожаловаться

Какой-то бред! Это незаконный приказ, абсолютно незаконный. Надо его обжаловать, если вы не боитесь трений с руководством.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2016 года с моей зарплатной карты мошенниками был осуществлен перевод денежных средств через систему ВТБ онлайн в размере 50 тыс. р. Я заблокировал карту, обратился с претензией в банк, написал заявление в полицию. Банк в возврате отказал, полиция нашла мошенников, завели уголовное дело, сказали ждать два месяца результатов расследования. Возможно ли вернуть украденные денежные средства?

Я служу в полиции. На меня наложено дисциплинарное взыскание - выговор. Не прошло месяца, по моей вине был совершён проступок. Была проведена служебная проверка и наложено дисциплинарное взыскание - неполное служебное соответствие.

На начальника отдела было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора от 15.07.2014. С 04,08.2014 начальник отдела был переведен по л/з на должность главного специалиста. Как быть в данной ситуации с дисциплинарным взыскание? Оно продолжает быть действующим даже если поменялась должность? Или нужно внести изменения в приказ о дисциплинарном взыскании от 15.07.2014?

В марте месяце мне было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через месяц по этому же выговору меня лишили 50% премии. Законно ли это?

06.06.2016 года было вынесено дисциплинарное взыскание в ввиде выговора, основание не выезд в командировку. 18.08 было выннсено следующее дисциплинарное взыскание, в виде выговор, по тому же основанию. Цель и место командироки не изменилось, поменялись лишь даты командировок. Считается ли, что это одно правонарушение, и за него уже была наказанна.

Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2017 году в ноябре месяце было вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания (отсутствовала на рабочем месте непродолжительное время, менее 4 часов). В 2018 году произошла подобная ситуация (отсутствовала на рабочем месте непродолжительное время), но на меня был составлен акт и вынесено дисциплинарное взыскание в виде ВЫГОВОРА. Законно ли это, и действует ли дисциплинарное взыскание в виде замечания за 2017 год в 2018 году? Заранее спасибо.

Я пожаловалась участковому уполномоченному полиции на соседку, которая незаконно установила шлагбаум на улице частного сектора. Участковый уполномоченный полиции приехал и провел беседу, но соседка проигнорировала его совет убрать шлагбаум. Может ли участковый уполномоченный полиции наложить на нарушительницу закона административное взыскание в виде штрафа? Как мне добиться чтобы участковый уполномоченный заставил убрать незаконно установленный шлагбаум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит в следующем: Могут ли отказать в переводе сотруднику полиции находящегося на должности младшего начальствующего состава (сержант) на вышестоящую должность, где предусмотрено специальное звание среднего начальствующего состава (офицерское), если у сотрудника имеется дисциплинарное взыскание в виде выговора?

Законно ли списание денежных средств приставами с сберегательного счёта если перевод был осуществлен с другого счеткарты на который поступили средства с Федерального бюджета на ребёнка? Т.е. мне перевели на ребёнка пособие а я в свою очередь произвела перевод с одного счёта Втб банка на другой свой счёт Почта банка. В ВТБ банке назначение платежного перевода было прописано, что средства на ребёнка от 3 до 7 лет. Теперь приставами списаны все деньги. Законно ли данное списание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение