Мошенничество на 20 млн тенге - Что делать, если полиция не расследует жалобы на взятку в долг?

• г. Алматы

Вопрос по мошенничеству о денежных долгах. У меня и ещё 4-ых человек одна женщина взяла в долг в совокупности порядка 20 млн тенге. Мы обратились в полицию г.Костанай. До нас на эту женщину обращались 5 человек в гражд. Суд с общей суммой невозвращенного долга на 20 млн тенге. Так же пятеро человек получили решения по гражд. Суду к ее дочери, взявшей у всех в долг в совокупности 20 млн тенге. Полиция Костаная с ноября месяца по сегодняшний не проводит должного расследования, сбора доказательств по ходатайствам нашего адвоката. Эта женщина брала в долг на бизнес, является учредителем фирмы, где директор ее дочь. Уже третий год она только обещает отдать долги. Как нам быть дальше при бездействии полиции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Джамиля! Если бы это было в российском правовом поле, то: 1. на бездействие сотрудников полиции Вам можно было бы заявить в Прокуратуру и в Управление собственной безопасности. 2. на женщину ("мошенницу"), не вернувшую долг, заявить в суд, если у Вас оформлен договор займа или нотариально заверенная расписка.