Скажите пожалуйста, я имею в квартире 1/4 долю, могу я пустить жильцов?

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста, я имею в квартире 1/4 долю, могу я пустить жильцов? И как это сделать, если их не пускают остальные квартиранты?

Ответы на вопрос (2):

Для начала выделите долю в натуре. С чесноков

Светлана, здравствуйте! Ни о каком выделе в натуре речи быть не может. Вы не можете впустить жильцов (нанимателей) без разрешения всех сособственников. Если они против - увы... Пытайтесь продать долю, если нет заинтересованности в пользовании данной квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.