Купив квартиру по военной ипотеке, я узнал, что погашал только проценты. Могу ли я получить вычет и обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Нашел такой вопрос ответ на вашем сайте:

Я купил квартиру по военной ипотеке. Недавно зарегистрировался на АИЖК и заметил в графике платежей столбик пречисленные проценты. И оказалось что с 2010 по 2014 погашал только этот процент вместо основного долга. Законно ли это? Можно ли обратиться в суд за возмещением этого процента?

10.1. вы можете обратиться сдав в налоговую необходимые документы, это справку о выплаченных процентах, договор купли продажи, кредитный договор, справку 3 НДФЛ и получить, вычет подоходного налога и уплаченные вами проценты"

А что, можно получить вычет с уплаченных процентов?

Ответы на вопрос (1):

С уплаченных процентов можно получить налоговый вычет. Но только нужно чтобы прошло не более 3-х лет.