Собственникам квартиры насильно предложили переселиться в худшее жилье - что делать и какие права есть?

• г. Омск

Покупали квартиру много лет назад за свои деньги. Являемся собственниками жилья. Сейчас дом признан аварийным. Наш дом расселяют. Нам единственным из всех жильцов предложили переехать в район, который очень отдаленный в городе, находится далеко за окраиной. Дома там можно сказать картонные. Нас естественно такой вариант не устраивает. Мы отказались. Сегодня мы получили вызов в суд по поводу выселения нас. Это правомерно? Мы покупали квартиру сами, в удобном нам районе. Теперь нас просто хотят выселить на задворки города в не качественное жилье. Это законно? Почему уцепились только за нас? Никому из наших соседей ничего для переселения еще не предлагали. Уцепились именно за нас.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам надо внимательно прочитать иск и приложенные к нему документы и готовить мотивированные возражения (отзыв).