Как снять запрет на регистрацию автомобиля с перебитым номером двигателя, находящегося в другом городе?

• г. Ярославль

Купил автомобиль, при проверке Гибдд было выявлено что номер двигателя перебит, наложили запрет на регистрационные действия, сейчас авто находится в другом городе, как снять запрет если двигатель поменян, ехать туда где поставили или можно в любом городе?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, в каком городе был запрет вынесен, вот в городской или районный суд и нужно обращаться.