Неполучение уведомления - влияет ли это на рассмотрение иска в суде?

• г. Москва

В порядке досудебного урегулирования спора была отправлена претензия на возмещение убытков, понесённых в результате затопления. Адресат письмо с уведомлением на почте не получил. Письмо возвращено адресанту. Исковое заявление уже подано в суд с предоставлением чека, удостоверяющего отправку письма адресату и дело принято к рассмотрению. Нужно ли извещать суд о неполучении письма адресатом?

Ответы на вопрос (3):

Адам, нет, достаточно того, что вы предоставили квитанцию об отправке.

Можно, но не обязательно. Раз суд принял иск к производству, значит он соответствует действующим требованиям ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Поскольку такие документы имеются, истец может их предоставить суду в судебном заседании при рассмотрении дела.

В этом будет только плюс. Хотя, в целом на принятие решения не повлияет.

Главное доказательства:

- факта причинения ущерба

- размера суммы ремонта

- причины залива

- вины ответчика.