Угроза заявления со стороны девушки - моя история о случайном столкновении в конюшне

• г. Брянск

Это было давно ещё осенью. Я (несовершеннолетняя) выводила лошадь из конюшни и задела девушку (совершеннолетинию). Она мне в этот день нечего не сказала, узнала я недавно. Эта девушка мне сейчас (январе) угрожает тем что напишет заявление на меня. И что мне и моим родителям не поздороваться.

Ответы на вопрос (2):

Ее право - может написать.

Но любое причинение вреда требует доказательств.

Здравствуйте. Если эта девушка, получила травмы, то она должна была пройти освидетельствование в бюро СМЭ и получить акт СМЭ. Который лишь удостоверяет наличие каких либо повреждений. Далее она должна иметь свидетелей, которое подтвердят факт получения травмы при указанных обстоятельствах. При соблюдении указанных условий она может обратиться в суд или полицию. Срока давности по возмещению морального вреда за причинение вреда здоровью нет.

Статья 208. ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.