Свидетельство на землю 10 га выданное в 90 ых что можно с ней сделать.

• г. Санкт-Петербург

Свидетельство на землю 10 га выданное в 90 ых что можно с ней сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы обладаете правом собственности, можно его зарегистрировать в установленном порядке.

Уважаемый Александр, если свидетельство о праве собственности, то регистрировать сейчас в установленном порядке не имеет смысла - оно не потеряло своей юридической силы и вы уже и есть правообладатель участка - собственник. Вопрос в том, какого назначения земля, поскольку не все действия можно сделать с землей сельхозназначения, например. В частности, соблюдение разрешенного использования земельного участка - это обязательное условие. Т.е коттеджный поселок на землях с/х назначения не построишь)).

Но как собственник вы можете свой участок - продать, взять под его залог кредит-на развитие какого-то бизнеса, например, размежевать на отдельные участки и продавать частями или сдавать в аренду (тоже вариант). В общем любым способом распорядиться на свое усмотрение.